Teradata utilizza i cookie per ottimizzare il sito. I cookie consentono di indicare il numero di visitatori delle parti del sito Web e individuare le aree più utili. Per maggiori informazioni, leggere la nostra informativa sulla privacy. Close

Public Relations: Regional/National Contacts

Australia (and New Zealand)

Kristina Nicaj
Kristina.Nicaj@Teradata.com

Benelux - Netherlands and Belgium

Tanja Keevel
teradata.benelux@teradata.com

Canada

Mike O’Sullivan
mike.osullivan@teradata.com

Caribbean & Latin America (C/LA)

Patricio Llaona
patricio.llaona@teradata.com

France and Middle East and Africa

Charles-Yves Baudet
charles-yves.baudet@teradata.com

Germany

Kerstin Nachtigall
Kerstin.Nachtigall@teradata.com

Greater China (China, Hong Kong and Taiwan)

Jennifer Liu
jennifer.liu@teradata.com

India and Southeast Asia

Prabhjot Minhas
prabhjot.minhas@teradata.com

Veronica Chong
Veronica.Chong@teradata.com

International

Rose Bambi
Rose.Bambi@teradata.com

Michelle Adekanmi
Michelle.Adekanmi@teradata.com

Italy

Valentina Cavallieri
Valentina.Cavallieri@Teradata.com

Nordics and Eastern Europe

Rose Bambi
rose.bambi@teradata.com

Pakistan

Asad Haq
Asad.Haq@teradata.com

Russia

Ekaterina Zgerya
Ekaterina.Zgerya@teradata.com

Spain

Jose Manuel Viseras de la Linde
JoseManuel.ViserasdelaLinde@teradata.com

UK, Ireland

Rose Bambi
Rose.Bambi@teradata.com

Ellen Franklin
Ellen.Franklin@teradata.com

United States (and global support)

Ben Hendricks
ben.hendricks@teradata.com

Jennifer Donahue
Jennifer.donahue@teradata.com

Mike O’Sullivan
mike.osullivan@teradata.com